怎么用微信查询快递信息?

 时间:2026-04-21 20:28:24

1、首先在手机上登录到微信,在微信主界面上点击“通讯录”。

怎么用微信查询快递信息?

2、然后来到通讯录页面,这里有显示联系人,点击“公众号”

怎么用微信查询快递信息?

3、来到公众号的页面,点击右上角的“+”号。

怎么用微信查询快递信息?

4、在搜索框中输入“快递100”,然后我们点击如图中的结果。

怎么用微信查询快递信息?

5、接着来到快递查询页面,在快递单号后面输入要查询的单号,然后点击查询

怎么用微信查询快递信息?

6、查询之后会跳转到新的页面,这里有快递的详细信息。

怎么用微信查询快递信息?

  • 淘宝收货地址如何删除
  • 手机淘宝怎么删除地址
  • 怎用用微信寄快递
  • 怎么查询支付宝菜鸟寄件记录
  • 如何用微信下单寄快递?
  • 热门搜索
    格力空调e享是什么意思 otherwise什么意思 轻蔑的近义词是什么 明太子是什么 什么是预科 百合花的养殖方法和注意事项 两不愁三保障是什么 鼓励运动员的稿子 成都有什么好吃的 retry是什么意思