拼多多红包提醒怎么关闭

 时间:2026-04-23 07:14:02

1、点击设置

打开拼多多个人中心,点击设置

拼多多红包提醒怎么关闭

2、点击消息接收设置

在设置中,点击消息接收设置

拼多多红包提醒怎么关闭

3、点击优惠活动通知

在需要接收的通知中,点击优惠活动通知

拼多多红包提醒怎么关闭

4、关闭通知

把所有的优惠都关闭,红包提醒就关闭了

拼多多红包提醒怎么关闭

  • 拼多多在手机桌面上的红包怎么关闭?
  • 怎么关闭拼多多红包助手提醒
  • 拼多多视频红包提醒如何关闭
  • 多多视频红包提醒怎么关闭
  • 拼多多怎么关闭红包提醒
  • 热门搜索
    怎么会爱上他 短裤怎么搭配 经常口腔溃疡是什么原因 微博如何私信 30岁的女人如何保养 电脑如何一键还原系统 手机如何下载微信 如何加密文件 晒后如何修复 承兑汇票是什么意思