讯飞输入法如何选择藏文?

 时间:2026-04-22 12:25:43

1、点击【拼】字按钮

打开讯飞输入法打字界面,点击【拼】字按钮。

讯飞输入法如何选择藏文?

2、点击【更多语言】

进入拼选项页面,点击【更多语言】。

讯飞输入法如何选择藏文?

3、点击【设置语言/输入法/布局】

进入语言及输入方式选择页面,点击【设置语言/输入法/布局】。

讯飞输入法如何选择藏文?

4、点击勾选【藏文】

进入语言及输入方式设置页面,点击勾选藏文语言支持。

讯飞输入法如何选择藏文?

5、点击选择【藏文】

返回语言及输入方式选择页面,点击选择【藏文】即可。

讯飞输入法如何选择藏文?

  • 贪吃蛇如何领取金币
  • 小米手机怎么查看安卓版本logo界面
  • 微博如何收藏文章?
  • 搜狗输入法如何设置汪仔助手
  • 怎么参与王者荣耀的kpl五周年抽奖活动
  • 热门搜索
    腐男子高校生活 梦到掉牙齿是什么预兆 昆明到西双版纳怎么走 lol无极剑圣怎么玩 如何切换输入法 生活疲惫无助累的句子 如何治疗便秘最有效 感受生活之美 生活因爱而精彩 手机高德导航怎么用