OPPO Reno2 如何更换手机语言?

 时间:2026-04-21 21:26:37

1、选择需要的语言

通过桌面设置—语言,会有所有的手机语言选项,选择需要的语言即可。

OPPO Reno2 如何更换手机语言?

2、选择语言

会有所有的手机语言选项,选择需要的语言即可。

OPPO Reno2 如何更换手机语言?

3、后续更改

如果后面需要进行更换新的语音,重复上述步骤即可。

OPPO Reno2 如何更换手机语言?

  • OPPO手机开启流量节省的方法
  • OPPO手机内存不足的解决方法
  • oppoa95怎么设置指纹解锁
  • 使用手机自带的手机管家清理垃圾文件的方法
  • oppo手机游戏空间应用如何添加
  • 热门搜索
    蝙蝠侠阿甘骑士攻略 低筋面粉可以做什么 广州旅游景点大全介绍 怎么样唱歌才好听 英国旅游签证 吃什么可以丰胸 微信怎么看年账单 贵州荔波旅游攻略 防辐射服可以洗吗 凉拌萝卜丝的做法