两个苹果手机如何传照片

 时间:2026-04-23 20:30:16

1、首先苹果手机打开照片软件之后,点击右上角“选择”。

两个苹果手机如何传照片

2、然后选择需要传送的照片之后,点击左下角转发图标。

两个苹果手机如何传照片

3、最后点击“隔空投送”选项,系统会自动搜索附近的iphone设备,选择需要传送的设备即可进行传送。

两个苹果手机如何传照片

  • 两个iphone怎么大量传照片
  • 苹果手机照片怎么传到另一个手机
  • iPhone隔空传送功能怎样设置才安全?
  • 如何将旧iphone上的短信导入新iphone X
  • 苹果换手机如何传输到另一个苹果
  • 热门搜索
    add是什么意思 怀孕6个月应注意什么 酒干倘卖无的意思 tablet是什么意思 任重而道远的意思 女人什么年龄最想要 万圣节送什么礼物 odo是什么意思 司空见惯的意思是什么 七月流火的意思