学习通如何开启接收通知或站内信函显示弹窗提醒

 时间:2026-04-23 23:58:01

1、以华为Nova5手机为例,进入学习通软件后,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

学习通如何开启接收通知或站内信函显示弹窗提醒

2、随后进入学习通我的页面,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

学习通如何开启接收通知或站内信函显示弹窗提醒

3、然后在打开的设置页面中找到“消息推送设置”选项,点击此按钮,如图

学习通如何开启接收通知或站内信函显示弹窗提醒

4、然后进入消息推送设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“接收通知或站内信函显示弹窗提醒”功能右侧的开启按钮即可,如图

学习通如何开启接收通知或站内信函显示弹窗提醒

  • 学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒如何开启
  • 如何开启学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒
  • 结合生活实际论述学习地理学的作用
  • 山东大学小伙伴看过来#校园周边游玩攻略#
  • 怎样很好的提高个人文化修养
  • 热门搜索
    四川为什么地震那么多 腰围怎么量 臼怎么读 excel表格怎么换行 溴怎么读 女人为什么会来月经 狗肉的做法大全 扣肉的做法大全 小米盒子怎么连接电视 脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的