华为手机充电提醒怎么关闭

 时间:2026-05-03 10:03:05

1、进入手机上的设置,如下图所示:

华为手机充电提醒怎么关闭

2、在设置页面中,点击进入通知,如下图所示:

华为手机充电提醒怎么关闭

3、进入通知页面后,点击页面上的更多通知设置,如下图所示:

华为手机充电提醒怎么关闭

4、进入页面后,点击关闭状态栏显示充电提醒通知按钮即可,如下图所示:

华为手机充电提醒怎么关闭

  • 荣耀充电声音怎么关掉
  • 华为手机充电时一直有提示音怎么关掉
  • 华为手机怎么设置充电特效
  • 华为手机充电提示音在哪里设置
  • 华为手机如何设置充满电提醒
  • 热门搜索
    脸上长毛怎么办 word怎么设置页数 怎么说好普通话 野鸡怎么做好吃 宝宝发烧39度怎么办 阅读的方法 韭菜怎么做好吃 乳腺囊肿最好的治疗方法 公司理念怎么写 吃鸡名字大全