淘宝如何设置找到我的方式

 时间:2026-04-21 20:26:50

1、打开淘宝,进入我的淘宝页面,点击右上角的【设置图标】。

淘宝如何设置找到我的方式

2、进入设置页面,点击【隐私】。

淘宝如何设置找到我的方式

3、进入隐私页面,点击【找到我的方式】。

淘宝如何设置找到我的方式

4、可以通过【手机号】、【昵称】找到我,可以通过【淘口令】、【个人名片】添加我为好友。通过点击某种方式后面的按钮打开或关闭该方式。

淘宝如何设置找到我的方式

  • 情侣房为什么用圆床?酒店情侣床为什么是圆的?
  • 游泳后的湿气如何解决?
  • 雷氏普爱的基本介绍
  • 怎样把拼多多的搜索页面分享给微信好友?
  • 淘宝商家查看优化建议
  • 热门搜索
    十月份去哪里旅游好 如何克服紧张心理 青海湖在哪里 华为无线路由器 qq怎么绑定身份证号 早泄如何治疗 上古卷轴5mod怎么用 路由器vpn 江浙沪是哪里 比亚迪m6怎么样