苹果13pro怎么关闭相机声音

 时间:2026-04-26 12:38:39

1、进入手机【设置】,选择【声音与触感】。

苹果13pro怎么关闭相机声音

2、将铃声是在【最低模式】即可。

苹果13pro怎么关闭相机声音

3、或将声音调至【最小】,开启【静音】模式即可。

苹果13pro怎么关闭相机声音

1、进入手机【设置】,选择【声音与触感】。

2、将铃声是在【最低模式】即可。

3、或将声音调至【最小】,开启【静音】模式即可。

  • 苹果13手机触感触控怎么设置
  • iPhone提醒事项角标在哪设置
  • 苹果听写怎么去掉标点
  • iphone怎样自动检测拍摄场景?
  • 苹果输入法怎么取消空格句号
  • 热门搜索
    哈尼是什么意思 高考如何填报志愿 电脑如何调亮度 健康生活 自律是什么意思 剑姬一秒五刀怎么打 淘宝店铺红包怎么设置 date是什么意思翻译 日语我爱你怎么发音 炫舞时代怎么结婚