苹果手机7怎样关闭后.台运用

 时间:2026-04-22 01:35:52

1、点击小白点

在苹果手机上找到小白点点击它。

苹果手机7怎样关闭后.台运用

2、点击设备

找到设备选项点击它。

苹果手机7怎样关闭后.台运用

3、点击更多

找到更多选项并点击它。

苹果手机7怎样关闭后.台运用

4、点击应用切换器

点击应用切换器并点击它。

苹果手机7怎样关闭后.台运用

5、往上滑关闭程序

将后台运行的所有程序往上滑动关闭了就可以了。通过以上操作,就成功关闭了iPhone7手机所有后台运行的程序了。

苹果手机7怎样关闭后.台运用

  • iphone正在运行的程序怎么关闭
  • 苹果7怎么退出程序
  • iphone正在运行的程序怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭后台应用运行?
  • 苹果手机怎么关后台
  • 热门搜索
    胸一大一小怎么办 经常头晕是怎么回事 苹果圆点怎么设置 情人节一个人怎么过 牙龈发炎肿痛怎么办 胸下垂怎么办 王者荣耀苹果怎么充值 翡翠原石怎么辨别 闭经怎么办 汽车空调怎么开