微信交易记录怎么查个人

 时间:2026-04-22 04:02:56

1、打开聊天信息

打开手机微信选择要查询的交易对象,进入聊天框选择右上角“···”。

微信交易记录怎么查个人

2、选择查找聊天记录

进入聊天信息后,选择“查找聊天记录”选项。

微信交易记录怎么查个人

3、点击交易

在查找聊天记录页面中,点击“交易”选项。

微信交易记录怎么查个人

4、查看转账记录

进入交易后,查看转账时间与具体金额即可。

微信交易记录怎么查个人

  • 支付宝怎样查看与好友之间的转账记录
  • 微信账单怎么找
  • 微信帐单被删除了如何进行查询?
  • 微信怎么查某一个人的交易记录
  • 微信账单怎么查
  • 热门搜索
    那什么拯救你我的爱人 辽阔无垠的意思 车年检需要什么资料 笑点低是什么意思 什么是理财投资 一元复始 万象更新是什么意思 什么是磁盘阵列 生日祝福短信 祝福语四字 大飞机是什么意思