小米mix4怎么设置电量显示

 时间:2026-04-21 16:17:04

1、打开手机设置,点击“通知与控制中心”。

小米mix4怎么设置电量显示

2、进入控制中心,点击“状态栏”。

小米mix4怎么设置电量显示

3、进入状态栏,点击“状态栏电量样式”选择样式即可。

小米mix4怎么设置电量显示

  • 小米手机怎么设置动态壁纸
  • 小米11ultra如何设置控制中心样式
  • 小米手机如何线刷?
  • 鲁大师怎样清除通知栏
  • 小米11pro上市时间和价格在哪看
  • 热门搜索
    土味情话大全撩男朋友 提高性功能的方法 安全标语口号大全 米线的家常做法 丝瓜的做法大全家常菜 宫颈囊肿是怎么回事 橙子怎么剥皮 成本控制方法 宫保鸡丁的做法家常菜 多用电表的读数方法