苹果手机朗读声音在哪里设置

 时间:2026-04-26 07:05:41

1、点击通用

点击手机中的“设置”中的通用。

苹果手机朗读声音在哪里设置

2、点击辅助功能

点击设置中的辅助功能。

苹果手机朗读声音在哪里设置

3、点击语音

点击语音选项。

苹果手机朗读声音在哪里设置

4、开启朗读所选项

将朗读所选项往右滑动后,会出现以下界面,可以根据自己的需求调整选项。

苹果手机朗读声音在哪里设置

  • iPhone手机要怎样设置朗读内容的声音?
  • 苹果手机如何使用朗读功能
  • 苹果手机如何开启语音朗读功能
  • 苹果音频设置怎么设置的
  • 苹果夜间模式怎么设置?
  • 热门搜索
    子宫内膜异位症是什么症状 沪深300是什么 suit什么意思 reward是什么意思 16年是什么年 foreign是什么意思 手指疼痛是什么原因 品牌运动鞋折扣店 北瓜是什么 涤纶是什么