vivo手机面部识别图案怎么修改

 时间:2026-04-23 03:21:47

1、在vivo手机桌面上,点击设置图标进入。

vivo手机面部识别图案怎么修改

2、进入设置界面,点击动态效果进入。

vivo手机面部识别图案怎么修改

3、在动态效果界面,点击面部识别动画进入。

vivo手机面部识别图案怎么修改

4、进入面部识别动画界面,勾选合适面部识别动画样式即可。

vivo手机面部识别图案怎么修改

  • 浪漫七夕——简单的折纸玫瑰花束
  • 【DIY儿童折纸】怎么折矢车菊
  • 折纸——纸花的折法(2)
  • 怎样折出漂亮的郁金香
  • 母亲节最好的礼物:DIY康乃馨
  • 热门搜索
    月子病怎么调理 usb无线网卡怎么用 常州旅游景点大全 我的世界盒子怎么用 河南旅游景点排名前十 怎么更新win10 htc手机怎么刷机 西湖旅游 孕妇可以吃橘子吗 宝鸡旅游