手机倒计时天数怎么弄

 时间:2026-04-21 18:19:00

1、手机打开倒数日app,点击右上角添加,如图红色文本框:

手机倒计时天数怎么弄

2、设置倒数日的事件名称,日期等信息,点击保存,如图红色文本框:

手机倒计时天数怎么弄

3、返回手机桌面,长按空白处,点击桌面挂件,如图红色文本框:

手机倒计时天数怎么弄

4、选中倒数日,如图红色文本框:

手机倒计时天数怎么弄

5、手机倒计时天数设置完成,如图红色文本框:

手机倒计时天数怎么弄

  • 怎么在手机上设置倒计时天数?
  • 日历怎么设置倒计时
  • 手机倒计时怎么设置
  • 手机如何设置倒计时天数?
  • 怎么在手机上设置倒计时天数?
  • 热门搜索
    美好世界献上祝福 纳闷的意思是什么 可歌可泣是什么意思 睡眠面膜什么牌子好 感恩节的祝福语 朋友生日祝福语大全 o2是什么意思 惧惮的意思 boll是什么意思 脚臭怎么办有什么妙招