iphone手机如何调节亮度

 时间:2026-05-02 11:20:36

1、iphone开机后,在iphone手机桌面上,找到"设置"点击进入它.

iphone手机如何调节亮度

2、打开设置后,"向下滑动"屏幕.待看到"墙纸与亮度"后停止,点击进入它.

iphone手机如何调节亮度

3、紧接着,会跳到墙纸与亮度界面,如果你平常比较对亮度的要求不固定,可以根据屏幕的内容和电量来决定的话,可以"向右滑动"如图所示位置,绿色代表"自动亮度调节"开启.

iphone手机如何调节亮度

4、接下来"向左"调暗,或者"向右"调亮,来调节当前屏幕的亮度.调到自己觉得舒服的位置停止,即可.

iphone手机如何调节亮度

  • iphone11怎么开启粘滞键提示音
  • 苹果手机自动亮度
  • iPhoneXS手机怎么关闭放大器
  • 苹果手机如何关闭智能标点功能?
  • iPhone怎么开启降低白点值
  • 热门搜索
    怎么交朋友 猪肝怎么炒好吃 安卓手机怎么刷机 经常头晕是怎么回事 电烙铁怎么用 葡萄酒怎么做 大腿围怎么量 怎么练出腹肌 清宫表怎么算 红血丝怎么消除小偏方