别人发的红包怎么退还回去

 时间:2026-05-03 18:21:03

1、看到别人给自己发的红包图标,不要点开。

别人发的红包怎么退还回去

2、等到24小时之后,点击微信我,再点击支付。

别人发的红包怎么退还回去

3、点击钱包。

别人发的红包怎么退还回去

4、点击账单。

别人发的红包怎么退还回去

5、如果相应红包后面显示已全额退款,就表示红包已经退还回去了。

别人发的红包怎么退还回去

6、如果不小心点开了红包,也可以发送一个相同金额的红包回去,备注退红包款即可。

别人发的红包怎么退还回去

  • 别人发微信红包怎么退回去
  • 红包退款怎么退回
  • 微信红包怎么退还给对方?
  • 微信如何退回别人的红包
  • 微信红包怎么退回
  • 热门搜索
    放量是什么意思 6块钱的麻辣烫什么意思 教师节送什么礼物好 卡其色裤子配什么颜色上衣 同理心是什么意思 滞销是什么意思 gct是什么意思 行政工作主要负责什么 换驾驶证需要什么材料 300分能考上什么大学