oppo手机搬家怎么连接?

 时间:2026-04-23 09:39:17

1、第一步,首先点击手机桌面“工具”文件夹。

oppo手机搬家怎么连接?

2、第二步,然后点击页面中的“手机搬家”。

oppo手机搬家怎么连接?

3、第三步,接着点击选择“本机是新手机”。

oppo手机搬家怎么连接?

4、第四步,再点击选择旧手机的类型为“OPPO手机”。

oppo手机搬家怎么连接?

5、第五步,最后在旧手机里输页面中的热点和密码。这样就连接好了。

oppo手机搬家怎么连接?

  • 手机搬家怎么用
  • oppo手机搬家安装
  • 手机搬家怎样用旧手机换到新手机上
  • 手机搬家怎么用
  • 手机搬家怎么操作
  • 热门搜索
    fool是什么意思 梦见老虎是什么意思 大满贯是什么意思 精辟是什么意思 官翻机是什么意思 俗不可耐什么意思 什么是ml 什么叫加权平均数 什么是淘客 terrible是什么意思