腾讯会议怎么开启成员入会时静音功能

 时间:2026-05-06 00:32:38

1、点击手机上的【腾讯会议】桌面图标,运行腾讯会议应用软件。

腾讯会议怎么开启成员入会时静音功能

2、进入后,根据个人情况选择,这里我们点击【快速会议】。

腾讯会议怎么开启成员入会时静音功能

3、进入快速会议后,点击【进入会议】按钮。

腾讯会议怎么开启成员入会时静音功能

4、进入后,点击右下方【更多】图标。

腾讯会议怎么开启成员入会时静音功能

5、在弹出的页面中,点击【设置】。

腾讯会议怎么开启成员入会时静音功能

6、进入设置,点击【成员入会时静音】的开关,将此开关打开。

腾讯会议怎么开启成员入会时静音功能

  • 腾讯会议主持人怎样关闭成员麦克风
  • 华为P50腾讯会议如何设置入会默认关闭麦克风?
  • 任何国家的生存和发展,都以消费什么为条件
  • 腾讯会议app如何设置音频降噪?
  • 腾讯会议主持人声音怎么关闭
  • 热门搜索
    法国运动品牌 什么专业吃香 醋泡姜的功效与作用 紫菀的功效与作用 青木瓜的功效与作用 麻黄碱的作用 枸杞的功效与作用泡水 黄瓜汁的功效与作用 消防安全知识竞赛 红眼病用什么药