QQ音乐中怎么将创建的歌单设为隐私?

 时间:2026-04-21 21:59:40

1、QQ音乐的首页中找到我的。

QQ音乐中怎么将创建的歌单设为隐私?

2、在自建歌单后面点击更多。

QQ音乐中怎么将创建的歌单设为隐私?

3、点击进入一个歌单。

QQ音乐中怎么将创建的歌单设为隐私?

4、歌单的右上方找到设置图标。

QQ音乐中怎么将创建的歌单设为隐私?

5、下方弹出的功能栏中点击设为隐私。

QQ音乐中怎么将创建的歌单设为隐私?

6、弹出的页面中中选择确定即可。

QQ音乐中怎么将创建的歌单设为隐私?

7、最后这个歌单将被设为隐私。

QQ音乐中怎么将创建的歌单设为隐私?

  • QQ音乐如何关闭自己的喜欢
  • 如何让QQ音乐显示歌词,还有循环播放?
  • qq音乐如何不让别人看到自己歌单
  • 光与夜之恋怎么邀请好友一起玩?
  • QQ怎么开启QQ好友生日提醒
  • 热门搜索
    莲雾怎么吃 飞机票怎么买 静脉曲张怎么治疗最好 药水哥为什么被永封 陈玉楼为什么去献王墓 青蒜的做法 浸怎么读 长颈鹿英语怎么读 蛋包饭怎么做 神经衰弱怎么调理