手机CSDN怎样完成博客阅读任务

 时间:2026-04-23 01:00:21

1、开启手机之后,点击手机CSDN软件的图标打开APP。

手机CSDN怎样完成博客阅读任务

2、进入手机CSDN软件的首页之后,点击页面页面右上角的加号图标。

手机CSDN怎样完成博客阅读任务

3、在之后出现的下拉菜单中点击“任务”。

手机CSDN怎样完成博客阅读任务

4、进入我的任务界面之后,点击博客阅读后面的“做任务”图标。

手机CSDN怎样完成博客阅读任务

5、之后我们会来到博客阅读的页面,点击自己感兴趣的博客。

手机CSDN怎样完成博客阅读任务

6、阅读该博客超过一分钟时间,即可完成博客阅读任务。

手机CSDN怎样完成博客阅读任务

  • 如何在csdn写博客
  • CSDN如何写博客
  • csdn如何修改博客内容
  • 如何在CSDN上发布博客
  • 手机CSDN怎样收藏Blink
  • 热门搜索
    哪里回收旧衣服 如何泡妞 丹霞山在哪里 藿香正气滴丸怎么吃 长安奔奔mini怎么样 骏途旅游网 如何办理临时身份证 如何下载字体 如何教育好孩子 大连旅游景点门票