苹果手机换机怎么转移所有文件?

 时间:2026-05-01 15:09:24

最重要的是需要两台苹果手机使用同一个AppleID。首先点击打开手机桌面的“设置”,在设置界面中点击“密码与账户”,然后点击进入“iCloud”,在AppleID中点击“iCloud”,将照片、通讯录、日历等右侧的按钮打开即可。接着在另一台手机登录同一个AppleID,输入AppleID,点击“系下一步”,输入密码,输入验证码。输入密码,打开“设置”在设置界面中点击“密码与账户”,然后点击进入“iCloud”,在AppleID中点击“iCloud”,将照片、通讯录、日历等右侧的按钮打开即可。
  • 苹果换手机如何把原手机的东西转移
  • 苹果手机换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 苹果手机换新机怎么转移所有数据
  • 热门搜索
    combo是什么意思 雪像什么 曾几何时是什么意思 什么是累犯 前列腺炎是什么症状 量贩式ktv是什么意思 大蒜怎么腌制 tm什么意思 打坐有什么好处 农村养殖致富项目