苹果手机如何开启静音位置来电功能

 时间:2026-04-22 11:56:31

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

苹果手机如何开启静音位置来电功能

2、在“设置”界面中,选择“电话”选项。

苹果手机如何开启静音位置来电功能

3、在“电话”界面中,勾选“静音未知来电”的勾选开关。

苹果手机如何开启静音位置来电功能

1、返回手机桌面中,点击下方的“电话”图标。

苹果手机如何开启静音位置来电功能

2、在“拨号键盘”界面中,点击下方的“语音留言”图标。

苹果手机如何开启静音位置来电功能

3、在“语音留言”界面中,点击下方的“设置”按钮。

苹果手机如何开启静音位置来电功能

4、在“密码”页面中,设置“语音信箱”的密码,点击右上方的“完成”按钮即可。

苹果手机如何开启静音位置来电功能

  • iphone怎么取消手机锁屏时间?
  • 苹果手机屏幕显示时间怎么关闭
  • 苹果13息屏后显示时间?
  • 苹果13手机关闭日历方法
  • 苹果手机如何关闭屏幕使用时间?
  • 热门搜索
    我的世界龙怎么驯服 俄罗斯方块怎么玩 土豆怎么保存不发芽 论文目录怎么写 坐便堵了怎么疏通 身上起静电怎么办 宝塔糖怎么吃 怎么处对象 素鸡怎么做 polo衫怎么读