微信官方提醒怎么设置

 时间:2026-04-22 09:13:07

1、打开微信,点击“我”,点击你的头像,进入到“个人信息”界面。

微信官方提醒怎么设置

2、来到“个人信息”界面,将你的昵称改为“官方提醒”。

微信官方提醒怎么设置

3、打开一个聊天对话框(群聊和个人聊天均可),发送你想要提醒的内容。

微信官方提醒怎么设置

4、长按提醒内容,点击“引用”。

微信官方提醒怎么设置

5、然后再随便发一段话,这样这段话下面就会出现“官方提醒”了。

微信官方提醒怎么设置

6、方法总结:

1、打开微信,点击“我”,点击你的头像,进入到“个人信息”界面。

2、将你的昵称改为“官方提醒”,

3、打开一个聊天对话框(群聊和个人聊天均可),发送你想要提醒的内容。

4、长按提醒内容,点击“引用”。

5、随便发一段话,这样这段话下面就会出现“官方提醒”了。

  • iTunes怎么禁用播客
  • 快手大屏怎么换不回来了
  • 有播如何退出登录当前账号
  • iOS手机如何开启微信来电闪光灯
  • iPhone怎么自动卸载未使用的应用?
  • 热门搜索
    怎么举报骚扰电话 qq号怎么申请 手指发麻是怎么回事 阳痿早泄怎么办 怎么去法令纹 绝地求生怎么玩 乘法口诀表怎么背得快 电脑cpu占用过高怎么办 支原体衣原体怎么检查 周记怎么写格式