苹果手机锁定手机声音怎么开启

 时间:2026-04-22 15:33:52

1、解锁手机进入系统界面。

苹果手机锁定手机声音怎么开启

2、点击界面设置进入。

苹果手机锁定手机声音怎么开启

3、滑动设置页面点击“声音与触感”进入。

苹果手机锁定手机声音怎么开启

4、滑动页面点击“锁定声”旁开关圆点。

苹果手机锁定手机声音怎么开启

5、页面显示开关圆点内变绿,此功能开启。

苹果手机锁定手机声音怎么开启

1、解锁手机进入系统界面。

2、点击界面设置进入。

3、滑动设置页面点击“声音与触感”进入。

4、滑动页面点击“锁定声锁定手机声音怎么开启”旁开关圆点。

5、页面显示开关圆点内变绿,此功能开启。

  • 苹果手机如何锁定声音
  • 苹果手机按键不能调整音量怎么办
  • 苹果11音量键没反应怎么办
  • 苹果手机怎么打开音量键
  • iphone13怎样把音频通话方式调整为扬声器
  • 热门搜索
    戒色的方法 河北科技大学怎么样 小便黄是怎么回事 鱼汤怎么熬 4399游戏大全 短线选股方法 日线图怎么看 背书方法 毛衣编织起针方法 closet怎么读