华为手机怎么查看软件安装记录

 时间:2026-04-24 09:18:06

1、第一步打开华为手机,点击应用市场

华为手机怎么查看软件安装记录

2、第二步进去应用市场推荐界面之后,点击底部我的

华为手机怎么查看软件安装记录

3、第三步在应用市场我的界面,点击底部的已购项目

华为手机怎么查看软件安装记录

4、第四步进去已购项目,可以看到软件安装记录

华为手机怎么查看软件安装记录

5、第五步点击未安装,可以看到我们以前安装过然后卸载的软件,根据需要查看

华为手机怎么查看软件安装记录

  • 如何查看华为手机卸载记录
  • 华为手机怎样查看历史下载删除的软件
  • 如何查看应用安装记录
  • 如何查看手机曾经安装过的应用
  • 华为手机怎么查看已卸载的应用
  • 热门搜索
    校运动会广播稿50字 龌龊什么意思 养殖场起名 刚怀孕需要注意什么 娑婆是什么意思 什么叫服务器 口腔有异味是什么原因 1893年属什么生肖 罗非鱼养殖 梧桐树的叶子像什么