iPhone怎样关闭密码

 时间:2026-04-29 14:34:06

1、打开手机桌面的界面点击设置应用;


iPhone怎样关闭密码

2、打开设置的界面点击面容ID与密码选项;

iPhone怎样关闭密码

3、打开输入密码的界面输入解锁密码;

iPhone怎样关闭密码

4、打开面容ID与密码的界面点击关闭密码选项;

iPhone怎样关闭密码

5、打开关闭密码的界面输入解锁密码验证即可。

iPhone怎样关闭密码

  • 如何关闭iPhone手机的密码?
  • 怎么取消苹果手机的锁屏密码
  • 苹果屏幕密码怎么关闭
  • 苹果怎么关闭锁屏密码
  • 苹果手机怎么关闭密码
  • 热门搜索
    融资是什么意思 生活小窍门1888招 个人如何发起众筹 怎么玩好亚索 冬天嘴唇干裂怎么办 如何装修房子 如何调整桌面图标大小 low是什么意思 孤独的时候怎么办 简历特长爱好怎么写