vivo手机便签删除了怎么恢复

 时间:2026-04-25 06:42:48

1、手机打开便签,点击右上角的三个点棍脂。

vivo手机便签删除了怎么恢复

2、出现选项, 点击“设置”。

vivo手机便签删除了怎么恢复

3、在设置丽联页面,点击“最近删除”。

vivo手机便签删除了怎么恢复

4、在最近删除页面,长按点击一个内容。

vivo手机便签删除了怎么恢复

5、出现选项,点击“恢复至首页”。

vivo手机便签删除了怎么恢复

6、完成后,就会恢复到原先的首页位置,这样就可以恢复删除的标糟叮科签了。

vivo手机便签删除了怎么恢复

  • 手机上的便签怎么恢复
  • vivo手机自带的便签怎么下载
  • vivo手机隐藏的便签在哪里
  • vivo手机在哪里找便签
  • OPPO便签怎么恢复
  • 热门搜索
    善草纪护肤品怎么样 手动挡的车怎么开 桑葚怎么洗 腹胀是怎么回事 西安工业大学怎么样 感冒流鼻涕怎么办速效办法 扬州大学怎么样 毕业证丢了怎么办 身份证掉了怎么补办 怎么折蝴蝶