陌陌视频查看通知怎么开启与关闭

 时间:2026-04-23 21:34:50

1、打开陌陌“更多”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

陌陌视频查看通知怎么开启与关闭

2、点击“消息通知”。

陌陌视频查看通知怎么开启与关闭

3、点击“通知提醒设置”。

陌陌视频查看通知怎么开启与关闭

4、将“视频查看通知”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,即可接收到其他人查看你视频的通知。

陌陌视频查看通知怎么开启与关闭

5、将“视频查看通知”旁的小滑块点暗即可关闭。

陌陌视频查看通知怎么开启与关闭

  • 在手机剪映里面,怎样才能给视频制作老照片效果
  • 陌陌电脑版使用安装教程
  • 陌陌关闭陌生人消息提醒
  • 华为手机自动关机/开不了机/黑屏怎么办?
  • 支付宝商家服务收入明细怎么查
  • 热门搜索
    南瓜的做法大全 五香花生米的做法 桂花酒酿圆子的做法 绿豆饼的做法 清炒虾仁的做法 实蛋的做法 冰淇淋做法 鱼胶的做法 鲅鱼丸子的家常做法 衍怎么读