抖音我喜欢的音乐如何隐藏

 时间:2026-04-30 16:46:52

1、进入到抖音主页,点击页面中间“我的音乐”。

抖音我喜欢的音乐如何隐藏

2、点击页面上方“我喜欢的音乐”。

抖音我喜欢的音乐如何隐藏

3、进入到我喜欢的音乐,点击页面右上角“三个点”。

抖音我喜欢的音乐如何隐藏

4、进入到菜单窗口,点击页面“歌单隐私设置”。

抖音我喜欢的音乐如何隐藏

5、进入到歌单隐私设置,选择“仅自己可见”即可。

抖音我喜欢的音乐如何隐藏

  • 抖音评论太快了休息一下怎么解除
  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音如何设置不让同城的人刷到我
  • 抖音静默粉怎么清除
  • 抖音里怎样让关注的人回关自己
  • 热门搜索
    拉拉队口号大全 成吉思汗简介 canteen怎么读 工行手机银行怎么开通 全世界都在演我怎么办 qq昵称大全 帅哥头像图片大全 糖蒜的腌制方法大全 宽窄巷子简介 名言名句大全