百度地图本地足迹记录设置怎么开启?

 时间:2026-04-24 07:42:05

1、在百度地图/我的页面,选择【设置】选项。

百度地图本地足迹记录设置怎么开启?

2、在设置页面,选择【隐私设置】。

百度地图本地足迹记录设置怎么开启?

3、在隐私设置页面,选择【出行记录设置】选项。

百度地图本地足迹记录设置怎么开启?

4、进入出行记录设置页面,选择【足迹设置】选项。

百度地图本地足迹记录设置怎么开启?

5、在足迹设置页面,开启【本地足迹记录】设置。

百度地图本地足迹记录设置怎么开启?

  • 百度地图APP怎么开启本地足迹记录
  • 怎么在百度地图里找到足迹?
  • 百度地图如何添加足迹信息
  • 百度地图怎么更新足迹
  • 手机百度地图如何踩足迹
  • 热门搜索
    奥美拉唑治什么胃病 什么是场内基金 侧柏叶的功效与作用 科普小知识 放风筝什么意思 香菇的功效与作用 七年级地理上册知识点 卧槽什么意思 英雄什么意思 运动会助威词