工行定活两便存单怎么取钱

 时间:2026-04-22 00:15:55

1、第一步,打开【财富】页面,点击【存款】

工行定活两便存单怎么取钱

2、第二步,找到【我的存款】下需要取钱的存单,点击进入

工行定活两便存单怎么取钱

3、第三步,下拉到底部选择【支取】

工行定活两便存单怎么取钱

4、第四步,输入支取金额,完成后,该存单上的钱便会转至活期账户,拿银行卡至银行柜台或自助取款机即可提取现金

工行定活两便存单怎么取钱

  • 农业银行APP如何找到定活互转
  • 邮储银行定活互转怎么找不到
  • 邮政手机银行不能定活互转
  • 邮政app怎么没有定活互转
  • 农业银行怎样查看定活互转
  • 热门搜索
    世界名车大全 基佬大乱斗怎么联机 公司取名大全 影视大全免费观看全集 酿豆腐怎么做 东北人怎么样 移动短号怎么开通 捷达车怎么样 穷人怎么创业 农村爱情电视剧大全