抖音怎么自动识别视频字幕

 时间:2026-04-22 17:30:46

1、在视频编辑界面,点击右侧的【更多】。

抖音怎么自动识别视频字幕

2、然后,找到【自动字幕】功能并点击。

抖音怎么自动识别视频字幕

3、点击之后,系统开始自动识别字幕。

抖音怎么自动识别视频字幕

4、识别后会有字幕显示,点击【保存】。

抖音怎么自动识别视频字幕

5、返回即可看到字幕,再点击【下一步】。

抖音怎么自动识别视频字幕

6、最后在发布界面点击【发布】上传视频。

抖音怎么自动识别视频字幕

  • 抖音怎么关闭个人页展示我的音乐
  • 抖音出山歌词怎么放在视频上
  • 抖音怎么让自己的视频上热门
  • 如何使用创作猫APP进行消息一键全读?
  • 抖音粉丝团点亮在哪设置
  • 热门搜索
    血压计怎么用 干冰怎么做 腰痛怎么办 电脑耳机没声音怎么设置 我的世界豹猫怎么驯服 红眼病怎么传染 微信聊天记录怎么导出 在职研究生怎么考 肾衰竭是怎么引起的 精索静脉曲张怎么办