怎么修复老照片

 时间:2026-05-11 15:55:42

1、打开手机美图秀秀,在页面上方点开工具箱

怎么修复老照片

2、然后在实用工具里找到老照片修复

怎么修复老照片

3、然后点击下方的一键翻新

怎么修复老照片

4、然后在弹出页面里点击照片图库

怎么修复老照片

5、从手机相册上传老照片后,系统就会自动修复,在页面里可以看到修复前后对比图

怎么修复老照片

6、之后点击下方保存到手机相册里即可

怎么修复老照片

  • 在家里做食品怎么办营业执照
  • 北戴河渔岛海洋温泉景区攻略
  • 过节送礼送什么好
  • 年夜饭必备冷盘——桂花糯米藕
  • 北京2日自助游攻略
  • 热门搜索
    右手发麻是怎么回事 新迎燕空调怎么样 老年人脚肿是怎么回事 牙齿烂了怎么办 后脑勺痛是怎么回事 猫和路由器怎么连接 清炖羊肉怎么做好吃 苹果手机怎么连电脑 手蜕皮是怎么回事 怎么让咬肌变小