手机版wps office怎么设置word文档边距

 时间:2026-05-01 21:46:07

1、首先打开wps office APP。

手机版wps office怎么设置word文档边距

2、然后打开文档。

手机版wps office怎么设置word文档边距

3、再点击工具。

手机版wps office怎么设置word文档边距

4、然后点击查看。

手机版wps office怎么设置word文档边距

5、再将页面向上滑。

手机版wps office怎么设置word文档边距

6、然后点击页面设置。

手机版wps office怎么设置word文档边距

7、再拖动设置边距。

手机版wps office怎么设置word文档边距

8、最后点击确定保存即可完成设置。

手机版wps office怎么设置word文档边距

1、1.首先打开wps office APP。

2.然后打开文档。

3.再点击工具。

4.然后点击查看。

5.再 将页面向上滑。

6.然后点击页面设置。

7.再拖动设置边距。

8.最后点击确定保存即可完成设置。


  • 手机wps设置固定值28磅怎么操作
  • 手机wps单倍行距在哪里设置
  • 手机wps页边距怎么设置
  • 手机wps文档怎样设置页边距
  • 手机wps固定值28磅怎么设置
  • 热门搜索
    cpu主频是什么意思 叶酸什么时候吃最好 论坛是什么 鸡肝不能和什么一起吃 口加当是什么字 2016年是什么命 wlan是什么意思 焦距是什么 罡是什么意思 作文我学会了什么