华为手机如何设置呼叫转移

 时间:2026-05-04 23:23:20

1、打开手机进入系统,点击桌面【设置】。

华为手机如何设置呼叫转移

2、进入设置,选择【移动网络】选项。

华为手机如何设置呼叫转移

3、进入移动网络,点击【通话设置】。

华为手机如何设置呼叫转移

4、在设置里面,点击【呼叫转移】。

华为手机如何设置呼叫转移

5、在呼叫转移页面,点击【无条件呼叫转移】。

华为手机如何设置呼叫转移

6、最后,输入无条件转移至对方的手机号,点击确定即可。

华为手机如何设置呼叫转移

1、打开手机进入系统,点击桌面【设置】。

2、进入设置,选择【移动网络】选项。

3、进入移动网络,点击【通话设置】。

4、在设置里面,点击【呼叫转移】。

5、在呼叫转移页面,点击【无条件呼叫转移】。

6、输入无条件转移至对方的手机号,点击确定即可。

  • 房子在维保期不给维修怎么办
  • 剖腹产后脂肪液化不愈合怎么办
  • 关于狂犬疫苗,哪些问题我们应该知道?
  • 十种养胃食物推荐
  • 汽车24K金施工
  • 热门搜索
    武汉旅游攻略 减肥药排行榜十强 黄山旅游攻略一日游 一周减肥计划 埋线减肥副作用 一斛珠攻略 怎么获取ip地址 游戏俱乐部攻略 马克思佩恩3攻略 北京简介