抖音火山版怎样删除草稿箱里的内容?

 时间:2026-05-01 20:30:04

1、首先打开进入手机里的抖音火山版APP。

抖音火山版怎样删除草稿箱里的内容?

2、下一步再点击页面左上角的头像。

抖音火山版怎样删除草稿箱里的内容?

3、进入后点击页面里的草稿箱一栏。

抖音火山版怎样删除草稿箱里的内容?

4、然后再点击草稿后面的删除字样。

抖音火山版怎样删除草稿箱里的内容?

5、最后在提示消息中点击确定即可。

抖音火山版怎样删除草稿箱里的内容?

1、首先打开进入手机里的抖音火山版APP。

2、下一步再点击页面左上角的头像。

3、进入后点击页面里的草稿箱一栏。

4、然后再点击草稿后面的删除字样。

5、最后在提示消息中点击确定即可。

  • 抖音如何查看聊天红包
  • 抖音复古胶卷四连拍怎么使用胶片雕刻时光
  • 微博怎么关注联系人?
  • 女人在什么时候最容易被男性打动
  • 手机抖音如何关闭展示活跃状态功能?
  • 热门搜索
    好无聊怎么办 鸡腿炖土豆的家常做法 毛线拖鞋的编织方法 孩子脚臭怎么办 男孩子取名字大全 后脑勺痛是怎么回事 小报怎么做 荨麻疹治疗方法 营养早餐的做法大全 韧带拉伤怎么恢复