如何将微信上别人发给自己的视频发布到朋友圈

 时间:2026-04-22 19:56:55

1、收到朋友发给自己的视频

如何将微信上别人发给自己的视频发布到朋友圈

2、打开视频,然后长按视频,弹出如图的页面,选择保存

如何将微信上别人发给自己的视频发布到朋友圈

3、保存后,点击“朋友圈”

如何将微信上别人发给自己的视频发布到朋友圈

4、进入“朋友圈”后,点击如图的小标志

如何将微信上别人发给自己的视频发布到朋友圈

5、选择“从相册里选取”

如何将微信上别人发给自己的视频发布到朋友圈

6、在相册里选择刚刚保存的视频

如何将微信上别人发给自己的视频发布到朋友圈

7、确认后,点击发送就可以了

如何将微信上别人发给自己的视频发布到朋友圈

  • 如何把微信朋友发来的视频分享到朋友圈里?
  • 微信如何在朋友圈发视频
  • 怎么把手机里的视频分享到朋友圈
  • 怎么把别人发的微信小视频转发到自己朋友圈
  • 怎样把视频发到朋友圈
  • 热门搜索
    damage什么意思 盆腔炎是什么症状 世界上最小的鸟是什么鸟 辣椒的腌制方法 科学发展观的第一要义是什么 铁树开花是什么意思 椒图带什么御魂 软盘是什么 天际通是什么 维生素的作用