QQ班级群怎么发学习打卡任务

 时间:2026-04-21 18:16:38

1、我们打开QQ之后,再打开QQ班级群。

QQ班级群怎么发学习打卡任务

2、打开班级群之后,点击右下角“+”号。

QQ班级群怎么发学习打卡任务

3、然后我们找到应用里的“打卡”并点击。

QQ班级群怎么发学习打卡任务

4、选择“学习打卡”,点击右上角“发表”。

QQ班级群怎么发学习打卡任务

5、返回班级群里,此时可看到学习打卡任务。

QQ班级群怎么发学习打卡任务

6、点击打开之后,可具体查看学生打卡记录。

QQ班级群怎么发学习打卡任务

1、1.我们打开QQ之后,再打开QQ班级群。

2.打开班级群之后,点击右下角“+”号。

3.然后我们找到应用里的“打卡”并点击。

4.选择“学习打卡”,点击右上角“发表”。

5.返回班级群里,此时可看到学习打卡任务。

6.点击打开之后,可具体查看学生打卡记录。

  • QQ怎么发布群聊班级的打卡任务
  • QQ群打卡签到怎么弄
  • QQ班级群怎么发布打卡任务
  • qq怎么打卡
  • qq群如何实现学生打卡
  • 热门搜索
    怎么测试网速 生蚝怎么洗 陆逊怎么死的 防辐射服怎么洗 梦天木门怎么样 富光保温杯怎么样 芒果汁弄衣服上怎么洗 怎么查qq谁特别关心你 短发怎么打理好看 囊肿是怎么回事