手机支付宝如何开启生活圈功能?

 时间:2026-04-24 08:35:22

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

手机支付宝如何开启生活圈功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机支付宝如何开启生活圈功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机支付宝如何开启生活圈功能?

4、然后点击通用。

手机支付宝如何开启生活圈功能?

5、接着点击功能管理。

手机支付宝如何开启生活圈功能?

6、然后点击生活圈。

手机支付宝如何开启生活圈功能?

7、最后点击开启生活圈开关就可以了。

手机支付宝如何开启生活圈功能?

  • 嘴上长水泡怎么办
  • 搜狐新闻怎么取消关注的话题
  • 连信怎么退出登录?
  • 题拍拍如何设置开启自启动
  • 如何添加微信朋友
  • 热门搜索
    骑马与砍杀怎么自立 手机恢复出厂设置会怎么样 木瓜怎么吃丰胸 九阳电饭煲怎么样 代购怎么做 前列舒通胶囊效果怎么样 醇粹狗粮怎么样 客厅怎么装修 水壶里的水垢怎么去除 怎么催尿