qq怎么开启我的音乐盒?

 时间:2026-04-28 04:41:21

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页,点击左上角处的“头像”。

qq怎么开启我的音乐盒?

2、点击自己的昵称处,进入个人中心。

qq怎么开启我的音乐盒?

3、在列表中点击“我的音乐盒”选项。

qq怎么开启我的音乐盒?

4、收到“欢迎开启音乐盒”提示后,点击“确定”。

qq怎么开启我的音乐盒?

5、可以在下方推荐的歌单中点击“+”添加播放歌曲,也可以直接在顶部搜索框中输入歌名进行搜索添加。

qq怎么开启我的音乐盒?

qq怎么开启我的音乐盒?

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页,点击左上角处的“头像”。

2、点击自己的昵称和个性签名处,进入个人中心。

3、在列表中点击“我的音乐盒”选项。

4、收到“欢迎开启音乐盒”提示后,点击“确定”。

5、可以在下方推荐的歌单中点击“+”添加播放歌曲,也可以直接在顶部搜索框中输入歌名进行搜索添加。

  • 手机QQ如何设置动态页展示QQ秀设置?
  • QQ不展示我最近在听什么歌怎样设置
  • 手机qq左侧直播怎么关闭
  • QQ手机版的操作音效和震动怎么设置
  • qq怎么解除情侣关系
  • 热门搜索
    宜信普惠工作怎么样 蝴蝶的家在哪里 脸上长脂肪粒是怎么回事 如何追女孩子 社保卡丢失如何补办 如何压缩视频文件 澳门 旅游 朋友圈广告 氍毹怎么读 歌谱怎么看