小红书只允许我关注的人@我怎么设置

 时间:2026-04-24 14:21:18

1、打开手机上的小红书app。

小红书只允许我关注的人@我怎么设置

2、点击右下角的“我”

小红书只允许我关注的人@我怎么设置

3、点击图中所示“设置”按钮

小红书只允许我关注的人@我怎么设置

4、点击进入“隐私设置”。

小红书只允许我关注的人@我怎么设置

5、点击“只允许我关注的人@我”右侧按钮

小红书只允许我关注的人@我怎么设置

6、按钮变红色,则只有关注的人才可以@我了。

小红书只允许我关注的人@我怎么设置

  • 如何正确的选择抗体
  • 如何制作气泡图?
  • 使用EXCEL绘制瀑布图
  • 定性分析的一般步骤
  • 锦流源电子TH1942数字多用表说明书:[2]
  • 热门搜索
    小米粥怎么熬 12306忘记密码怎么办 游标卡尺怎么读数 微信好友删除怎么找回 银行卡被吞了怎么办 工资申请书怎么写 怎么卖萌 非典怎么消失的 家长意见怎么写最简单 弹吉他手指疼怎么办