红米手机怎么调出悬浮窗

 时间:2026-04-22 10:48:37

1、步骤一:解锁手机

红米手机怎么调出悬浮窗

2、步骤二:然后点击设置按钮

红米手机怎么调出悬浮窗

3、步骤三:进入到设置页面往下拉

红米手机怎么调出悬浮窗

4、步骤四:找到通知设置,并点击

红米手机怎么调出悬浮窗

5、步骤五:我们点击悬浮设置

红米手机怎么调出悬浮窗

6、步骤六:跳转界面以后我们把需要悬浮的设置成蓝色即可

红米手机怎么调出悬浮窗

7、总结:

打开手机点击设置

点击通知

点击悬浮设置

点击服务即可

红米手机怎么调出悬浮窗

  • 红米手机悬浮窗设置在哪里打开
  • 红米手机打开悬浮小窗的方法
  • 红米悬浮窗口怎么设置?
  • 红米手机怎么开启悬浮窗口
  • 红米手机如何开启小窗口模式?
  • 热门搜索
    河南理工大学怎么样 耳朵流脓是怎么回事 固然的近义词 神秘的近义词 老是打喷嚏是怎么回事 慰藉的近义词是什么 头发少适合什么发型 保护的近义词 女生中长发烫发发型 老是放臭屁是怎么回事