支付宝如何快速寻医问诊

 时间:2026-04-24 16:22:09

1、第1步打开支付宝APP,然后在首页中找到如图所示更多的功能按钮。

支付宝如何快速寻医问诊

2、第2步进入到更多功能后,在更多功能中点击医疗健康。

支付宝如何快速寻医问诊

3、第3步进入到医疗健康中后,在最上方功能按钮中点击更多的功能。

支付宝如何快速寻医问诊

4、第4步进入到所有的医疗健康服务中后可以点击名医咨询

支付宝如何快速寻医问诊

5、第5步这里需要选择科室,如果说不选择科室,就直接点击快速寻医。

支付宝如何快速寻医问诊

6、第6步直接输入你想要寻医的内容和病因即可查询。

支付宝如何快速寻医问诊

  • 激活win7程序无法在非mbr引导的分区上激活?
  • 明日之后幽灵据点任务攻略
  • 如何在线制作时序图?
  • 如何查杀Njrat病毒呢?
  • 加气站审批流程
  • 热门搜索
    怎么制作伴奏 咳嗽头疼怎么回事 驾龄几年可以上高速 贫民窟声望怎么刷 布里斯班旅游 平潭岛旅游 孕妇可以吃薯片吗 签字笔油怎么洗 张掖旅游攻略必去景点 长葛旅游景点大全