怎样禁止听歌动态在QQ音乐展示

 时间:2026-05-08 08:15:28

1、首先打开QQ音乐App,点击右下角我的;

怎样禁止听歌动态在QQ音乐展示

2、进入我的页面后,点击右上角三条横杠;

怎样禁止听歌动态在QQ音乐展示

3、进入更多页面后,点击设置选项;

怎样禁止听歌动态在QQ音乐展示

4、进入设置页面后,点击隐私设置选项;

怎样禁止听歌动态在QQ音乐展示

5、进入隐私设置页面后,将“听歌动态在QQ音乐展示”后的开关点击关闭即可。

怎样禁止听歌动态在QQ音乐展示

  • qq音乐新功能-----q音探歌
  • QQ音乐如何开启自动进入播放页
  • QQ音乐怎么关闭个人主页
  • 怎么关闭QQ音乐通知栏播放器
  • QQ音乐关闭听歌动态在QQ展示的设置?
  • 热门搜索
    怎么去除体内湿气 怎么做微商 怀孕头晕是怎么回事 脖子有颈纹怎么办 狴犴怎么读 百度账号怎么改名字 群公告怎么写 哪吒怎么读 大便带血是怎么回事 心脏早搏是怎么回事