微信怎么查看和某个好友共同微信群

 时间:2026-04-22 20:21:56

1、首先,在手机桌面上打开【微信】应用。

微信怎么查看和某个好友共同微信群

2、在微信的首页,点击底部的【通讯录】。

微信怎么查看和某个好友共同微信群

3、找到查看的好友,点击进入他的资料页。

微信怎么查看和某个好友共同微信群

4、接下来,找到【更多选项】并点击。

微信怎么查看和某个好友共同微信群

5、点击之后,再点击【我和他的共同群聊】。

微信怎么查看和某个好友共同微信群

6、进入之后,即可查看共同加入的微信群。

微信怎么查看和某个好友共同微信群

1、1.首先,在手机桌面上打开【微信】应用。

2.在微信的首页,点击底部的【通讯录】。

3.找到查看的好友,点击进入他的资料页。

4.接下来,找到【更多选项】并点击。

5.点击之后,再点击【我和他的共同群聊】。

6.进入之后,即可查看共同加入的微信群。

  • 微信聊天群怎么找
  • 梦到家里已经去世的人有什么含义?
  • 自制不伤手刷碗神器
  • 柠檬胡萝卜干
  • 喝酒后多长时间可以跑步健身
  • 热门搜索
    医疗保险在手机上怎么交 象棋战术大全 席绢言情小说大全 床震吻胸吃胸视频大全 鲜海参怎么处理 鳄鱼怎么玩 小吃店名字大全 小品大全剧本幽默大全 成语故事大全视频 丰子恺简介