抖音怎么自己创作原声?

 时间:2026-04-24 12:44:00

1、首先,打开手机桌面登陆抖音APP。

抖音怎么自己创作原声?

2、抖音界面,点击下方中间位置的“+”号。

抖音怎么自己创作原声?

3、进入拍摄界面,点击上方的“选择音乐”。

抖音怎么自己创作原声?

4、选择音乐界面,点击搜索框输入歌曲名称。

抖音怎么自己创作原声?

5、搜索结果界面,提示未找到想要的音乐,点击“点击推荐”。

抖音怎么自己创作原声?

6、最后,推荐歌曲界面上传自己创作的音乐即可。

抖音怎么自己创作原声?

  • 教你如何用抖音短视频添加音乐
  • 抖音怎么拍摄变变变美妆视频
  • 彩视怎么修复老照片
  • 全民K诗怎么设置标签?全民K诗标签设置方法?
  • 抖音与你合拍如何制作
  • 热门搜索
    qq怎么退群 热感冒症状 新闻报道怎么写 皮肤怎么补水 辫子发型 速效感冒胶囊 显卡温度高怎么处理 警惕的近义词 膝盖发凉是怎么回事 潮湿的近义词