如何开启手机天猫中的天猫小蜜浮标

 时间:2026-04-25 03:05:41

1、首先打开并点击进入手机天猫App

如何开启手机天猫中的天猫小蜜浮标

2、进入手机天猫后,点击右下角的我选项

如何开启手机天猫中的天猫小蜜浮标

3、点击右上角的设置按钮。

如何开启手机天猫中的天猫小蜜浮标

4、在设置页面,点击并进入通用选项

如何开启手机天猫中的天猫小蜜浮标

5、在通用页面,点击打开开启天猫小蜜浮标后面的按钮。

如何开启手机天猫中的天猫小蜜浮标

6、回到天猫页面,即可发现小浮标已经显示出来

如何开启手机天猫中的天猫小蜜浮标

  • 怎么在美颜相机清除缓存
  • 京东商城app怎么开启暗黑模式
  • 小米手机怎么删除云端本地录音
  • 如何解绑大众点评中绑定的银行卡
  • 苹果手机删掉的照片怎么找回
  • 热门搜索
    麦粒肿是怎么引起的 cs怎么玩 怎么开车省油 羊绒衫怎么洗 脚臭怎么治能除根 重庆大学城市科技学院怎么样 尿常规化验单怎么看 电脑怎么全屏截图 眼睛干怎么办 qq聊天背景怎么弄