苹果id锁怎么解

 时间:2026-04-30 14:14:41

1、方法一:打开设置,点击“个人信息”,选择“密码与安全性”。

苹果id锁怎么解

2、选择“更改密码”,输入要更改的密码进行确认验证即可。

苹果id锁怎么解

3、方法二:打开设置,点击进入“通用”,进入“还原”界面。

苹果id锁怎么解

4、选择“还原所设置或抹掉所有内容和设置”选项。

苹果id锁怎么解

5、总结如下。

苹果id锁怎么解

  • iPhone手机怎么强制删除ID
  • 苹果id激活锁解除教程是怎么样的
  • 苹果ID怎么解锁
  • 苹果手机忘了id密码怎么解
  • 苹果ID锁定怎么解除
  • 热门搜索
    押运证怎么办理 怎么添加共享打印机 婴儿湿疹是怎么引起的 淘宝怎么关闭店铺 怎么才能不怀孕 路由器密码忘记了怎么办 win7定时关机怎么设置 宝宝满月怎么发朋友圈 面团怎么做 衣服的拼音怎么写