iphone手写输入法怎么调出来

 时间:2026-04-25 19:17:40

1、长按地球图标

首先解锁iphone12,在iOS 14.4.2中输入状态下,长按左下方的地球图标。

iphone手写输入法怎么调出来

2、点击键盘设置

 点击键盘设置的选项进入,如下图所示。

iphone手写输入法怎么调出来

3、选择键盘

选择上方的键盘选项。

iphone手写输入法怎么调出来

4、点击添加新键盘

 点击添加新键盘的选项。

iphone手写输入法怎么调出来

5、选择简体中文

 选择简体中文的选项。

iphone手写输入法怎么调出来

6、勾选手写

 勾选手写后,点击右上角的完成。

iphone手写输入法怎么调出来

7、选择简体手写即可

 最后返回到输入状态,长按地球图标,选择简体手写的选项即可。

iphone手写输入法怎么调出来

  • 苹果手机如何设置手写输入
  • iphone手写怎么设置
  • 苹果手机怎么手写输入
  • 苹果13pro使用教程
  • 苹果手机全屏手写怎么设置
  • 热门搜索
    怎么钓鲤鱼 车钥匙锁车里了怎么办 微信群聊怎么解散 小孩拉肚子怎么办 帝王蟹怎么做好吃 巧克力怎么做 肉怎么做好吃 怎么折战斗机 鼻炎怎么治疗 脸上起皮怎么办